“…раб, которому удалось бежать…”

Не могу не процитировать запись ЖЖиста volodymir_k:

Весело наблюдаю исступление распропагандированных советских “патриотов”. Как же так, нарушение присяги, дезертир, предатель. Вся эта демагогия (которую их же советский боженька Ленин поломал у вражеской для него Русской Армии) опирается на корейскую промывку мозгов: “моя” Родина, освобождённые пролетарии, советский народ, передовой отряд Прогресса и прочие муравьиные программы. Но срочник — это государственный раб, который лишён свободы, выбора, которого держат лишь страхом КАРЫ. Кто? — каратели.

Хорошо, но может и правда Родина “моя”? Всё правильно, подобные рабы обязаны защищать — министров Нургалиева, вора Кудрина, бывшего премьера Фрадкова, московский ОМОН, избивающий стариков с иконами, режущих человеко-баранов в Кондопоге азиатов, меняющего Конституцию презика, должны защищать академика Кадырова и его роскошные автомобили. Всё правильно — русские рабы из Удмуртии под страхом тюрьмы защищают Газпром с его Сити, имущество Джабраилова, миллиарды Лужкова с Батуриной и Церетели, приватизатора Сечина и прочих Достойных Людей. “Родина”, “Единая Россия”.

А другие, советские дебилушки, сидя в уютных тёплых квартирах, вякают (в пользу этих Уважяемых) про США, страшную угрозу, про “патриотизм”. А потом удивляются, почему это слово ничего не стоит. А вот потому, что бренчать за кадыровцев не надо.

Наглая и бездуховная русская свинья жрёт, не хочет защищать красивые машины Господина (Lamborghini Reventon, более 1 млн. евро). Господин накажет плохого раба.